Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пункт 5.4

5.4 Причины загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне

учреждения образования Пальминская СШ

  1. Сжигание ископаемого топлива. Двуокись серы, выделяющаяся при сжигании ископаемого топлива, такого как уголь, нефть и другие фабричные горючие материалы, является одной из основных причин загрязнения воздуха. Загрязнение, исходящее от транспортных средств, включая грузовики, джипы, автомобили, поезда, самолеты, образует огромное количество загрязнения;
  2. Сельскохозяйственная деятельность. Аммиак является очень распространенным побочным продуктом сельскохозяйственной деятельности и является одним из самых опасных газов в атмосфере. Использование инсектицидов, пестицидов и удобрений в сельском хозяйстве значительно возросло. Они выделяют вредные химические вещества в воздух, а также могут вызвать загрязнение воды;
  3. Загрязнение воздуха в помещении. Бытовые чистящие средства, лакокрасочные материалы выделяют в воздух токсичные химические вещества и вызывают загрязнение воздуха. 
  4. Чрезмерное использование транспортных средств убивает нашу окружающую среду, поскольку опасные газы загрязняют окружающую среду. Окись углерода, вызванная неправильным или неполным сгоранием и обычно выделяемая из транспортных средств, является еще одним крупным загрязнителем наряду с оксидами азота, которые вырабатываются как из природных и антропогенных процессов.

 Памятка по минимизации загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне          учреждения образования Пальминская СШ

1.Соблюдайте режим влажной уборки и проветривания помещений.

2.При выборе транспортных средств отдавайте предпочтение экологически чистыми

видам: велосипед, самокат и т.д.

3.Не сжигайте мусор, используйте раздельный сбор мусора.

4.Не выбрасывай мусор и остатки еды на улицу – это приведёт к их гниению и загрязнению воздуха. Не сжигайте мусор, а относите его в специальные контейнеры – этим вы сохраните чистоту воздуха и сбережёте своё здоровье.

5. В сухую погоду чаще поливайте водой двор у дома – это уменьшит количество пыли в воздухе.

6. Старайтесь не курить! Это вредит не только вашему здоровью. Загрязнённый табачным дымом воздух опасен и другим.

7. Рассказывайте окружающим - друзьям, родственникам о том, почему и как можно охранять воздух от загрязнений.

Разделы сайта