Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неделя профориентации

Неделя профориентации в 
ГУО «Пальминская школа»

 Кем быть? Каким быть? Где я больше всего нужен и где мне будет интересно? Подобные вопросы задают себе старшеклассники при выборе жизненного пути. Важно не ошибиться и правильно понять свои возможности, таланты и предпочтения. Легко ли выбрать профессию? Каков он, самостоятельный выбор? Потому что самостоятельный выбор профессии - это "второе рождение человека". А правильный выбор - это здоровье, удовлетворённость, творчество, успех и счастье. Найди своё счастье в труде, интересуйся миром профессий, новых и старых, не отставай от прогресса - тогда ты уверенно самостоятельно распахнёшь нужную для тебя дверь!

    С  12 марта по 17 марта в ГУО «Пальминская СШ» проводилась неделя по организации профориентационной работы. Согласно плану проведения недели профориентации классными руководителями, специалистами СППС подготовлены и продемонстрированы различные формы работы по профессиональной ориентации: ток-шоу, деловые игры, диспуты, беседы, мониторинги и т.д. Цель этих мероприятий – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий. 

    А в субботу, 17 марта, как итог недели прошёл праздник «Все  профессии важны». В актовом зале соревновались две сборные команды старшеклассников «Строители» и «Продавцы». Конкурс состоял из 4 туров: представление команд, разминка или Блиц-вопрос, реклама профессии и черный ящик. Ребята показали неплохие знания о разных профессиях, в том числе и о совершенно новых. С небольшим преимуществом победила команда «Продавцы».

   

    На праздник были приглашены молодые специалисты: психолог, инженер-программист, учитель математики, фельдшер-акушер Пальминского ФАПа. Они рассказали ребятам о том, кто и как повлиял на выбор их профессии; какие качества характера необходимы в  профессии; с какими трудностями пришлось  столкнуться, когда пришли они на работу. В конце молодые специалисты  дали советы будущим выпускникам, как не ошибиться  при выборе профессии, и пожелали им успехов.

    Неделя закончилась, но работа по профессиональному определению будет продолжаться, и впереди у нас еще очень много интересного!

Жинь Александра, 
учащаяся 11 класса ГУО
«Пальминская СШ»

Разделы сайта