Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность в каждый дом

 Место встречи - Пальминская средняя школа!

В четвертом этапе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Жоров Артем Николаевич еще раз встретился с учащимися школ Городокского района. Теперь местом встречи стало учреждение образования «Пальминская средняя школа».

Артем Николаевич довёл до присутствующих цель проходящей акции, статистику по пожарам на территории района и области, напомнил учащимся алгоритм действий в случае обнаружения пожара. Затем, активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, провел с ребятами интерактивную игру «Где логика?». При ответе, ребята давали пояснение, почему именно такой ответ получился. На ответе ртуть, школьники четко поясняли последовательность действий при сборе ртути. А именно вывести всех людей в другую комнату, открыть окна для проветривания в комнате с ртутью, подготовить наполненную банку водой с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конверт, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки. Затем при помощи кисточки можно собрать самые крупные шарики в бумажный конверт, затем резиновой грушей более мелкие, а самые мелки на лейкопластырь ни в коем случае не использовать пылесос! Всю собранную ртуть поместить в банку с водой и произвести влажную уборку раствором марганцовки и дальнейшую судьбу ртути уточнить по номеру 112.

В закреплении полученной информации учащимся  были показаны фильмы «Безопасность – в каждый дом!» «Студенты. Безопасность. Будущее» и презентовано мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

      

  

Разделы сайта